LSN Messenger
Санкт-Петербург, 22.08.2017, 19:09

Вопросы юридической защиты и ограничения круга покупателей в косметическом салоне

Вопрос №13058265 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.08.2017, 19:09
Ответ на вопрос, если возможно. Я писал ранее, что открываю косметический салон и озадачен вопросом мед. осмотра сотрудников. В этом же салоне я хочу помимо общедоступной косметики продавать еще и косметические средства, которые могут использоваться только покупателями, прослушавшими курс по их применению и получивших мой сертификат после практического зачета. Образовательную лицензию я сейчас получаю. Вопрос в следующем. Чтобы на меня не подавали в суд прикрываясь публичностью розничного договора покупатели, которым я намерен отказать в розничной продаже этих средств, которые в свою очередь не хотят обучаться и получать сертификат или вообще не проходили в другом месте обучение по применению этого средства, достаточно ли мне указать на выставленных образцах товара, на сайте и в каталоге, что предложение по данному товару не является публичной офертой? Или этого будет недостаточно? Вообще как-то можно ограничить круг покупателей товара, ориентированного дистрибьютором на профессиональный круг потребителей? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вообще, подобные вопросы не могут рассматриваться в рамках бесплатной консультации, в силу п. 3.1.1. Правил работы ВЮК. Вам следует заказать платную консультацию.

Если товар имеет ограничения в цене при определенных обстоятельствах, то так и указывают:

предложение по данному товару не является публичной офертой

P.S.Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

22.08.2017, 19:56

Здравствуйте Михаил Вячеславович. И что написано в п. 3.1.1. Правил работы ВЮК? Что бесплатно запрещено отвечать на подобный вопрос в стиле " нет, не достаточно, вероятно необходимо будет предпринять меры в таком-то направлении, почитайте то-то и то-то?" или "в общем - достаточно" ?

23.08.2017, 08:19

Теоретически да. Данную проблему может решить специалист, который хорошо разбирается в Постановлении Правительства Ленинградской области от 18 февраля 2009 г. № 37. Удачи!

23.08.2017, 10:31

Здравствуйте. В Правилах работы ВЮК, если Вы их читали, написано, что есть ряд вопросов, на которые просто невозможно ответить в рамках заочной консультации, так как они требуют поиска информации, изучения ситуации, анализа обстоятельств, и т.д. Что не может быть бесплатным.

P.S.Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

23.08.2017, 23:17