LSN Messenger
Екатеринбург, 08.01.2016, 14:47

Как отказаться от кредитного договора заключенного на бесплатной консультации в салоне косметических услуг и избежать оплаты салоном затрат

Вопрос №9329384 из г. Екатеринбург
опубликован 08.01.2016, 14:47
Могу ли я отказаться от кредитного договора, который был заключен на бесплатной консультации в салоне косметических услуг. У меня на руках 2 договора. Один с банком, где прописывается, что получатель денежных средств моего займа будет косметический салон (реквизиты салона указаны). Договор заключила под воздействием акресивного маркетинга, но как это доказать я не знаю. Времени на прочтение договора как то не нашлось, я как договоре с салоном прописано, что досрочное расторжение возможно, но я должна вернуть стоимость продуктов на сумму 17 000 руб. Причем количество банок не указано, указан только список брендов косметических средств. Могу ли я написать заявление, где укажу требование орасторжении договора услуг с салоном и попрошу погасить мой кредит до времени первого платежа в полном объеме? И второй вопрос, как отказаться от оплаты 17 000 руб за товар, который в договоре поссле подписания договора переходит в мою собственнойсть, но храниться в салоне. Завтра первая процедура и мне срочно нужно понять какие у меня шансы и какой алгоритм действий на расторжение договора без оплаты понесенных салоном затрат.
Лучший ответ
Рекомендуется

Только через суд расторгать кредитный договор, доказывая, что Вам он был навязан и Вы поставлены в очень невыгодные условия. В одностороннем порядке расторгнуть и отказаться от договора нельзя.

08.01.2016, 14:50

Здравствуйте, шансы практически стопроцентные, нужно просто составить мотивированную претензию.

08.01.2016, 14:49

Запросто! У вас Валигор? Мон платин? Дешели?

08.01.2016, 16:46

Нет, у меня косметические услуги, где в договоре есть еще соглашение на закуп товара (там 5 производителей, самый известный Жернетик)

08.01.2016, 23:20

Как уже и сказано выше - нужно писать претензию.

08.01.2016, 23:25

В банк нужно нести копию или 3-й экз. претензии о расторжении договора с салоном?

08.01.2016, 23:52

А банк-то здесь при чем? Деньги банку должен будет вернуть продавец, поэтому Вы туда ничего не несете.

Если у Вас возникают вопросы на такой ранней стадии, причем вопросы такого очевидного характера - Вам стоит обратиться к юристу на очную консультацию, самостоятельно Вы всё только испортите.

08.01.2016, 23:54