Как обжаловать приговор по статье 12.26 часть 1, лишение прав и штраф в Мировом суде - необходимые документы и сроки
У меня такой вопрос. Вчера был вынесен приговор по статья 12.26 часть 1,лишение прав и штраф. Дело расматривал Мировой судья. Я хочу обжаловать это решение в вышестоящию инстанцию. Какие документы нужны для этого и в какое время после приговора я могу это сделать, на руки копию приговора ещё не получил?
на обжалование 10 суток с момента получения постановления. чтобы сказать, как обжаловать и что нужно, необходимо видеть документы.
Андрей Викторович, было вынесено постановление, а не приговор. Жалобу вы можете подать в течении 10 дней с момента получения на руки постановление о лишении.
Жалоба подается через мировой суд, который и вынес постановление.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть постановление, оно у вас на руках?