Получено письмо от ООО КЭФ с судебной повесткой и неподтвержденной сопроводительной запиской от Свеа Экономи Сайпрус Лимитед - Как следует поступить?
Пришло письмо от ООО "КЭФ". В нем судебная повестка по гражданскому делу о взыскании задолженности без каких-либо печатей, штампов и подписей. Плюс что-то похожее на сопроводительную записку от "Свеа Экономи Сайпрус Лимитед", в которой указано, что они являются моим новым кредитором (якобы я взяла деньги в Связном и не вернула, хотя я уверена на 100% в обратном). Что делать?
Здравствуйте.
Скорее всего Вас пугают коллекторы. Отправляйте их в суд. Пусть в судебном порядке доказывают наличие долга..
Здравствуйте, Анастасия! Если Вы уверены, что Вы выплатили долг, то можете ничего не платить или можете обратиться в Связной и выяснить основания возникновения долга, после этого будет ясно, что необходимо предпринимать и не прошел ли срок исковой давности. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Добрый вам вечер
Уважаемая Анастасия, советую вам подойти в суд и получить копию искового заявления, хотя и так должны были отправить, после этого можно, что-то более предметно сказать.