Как поступить, если председатель СНТ не является на ревизию и не предоставляет запрашиваемые документы?
Добрый вечер Мой вопрос: готовим провести настоящую ревизию в снт, но есть стойкое ощущение, что председатель либо не придет, либо не предоставит запрашиваемые документы. Что делать в этом случае?
Если речь идет о ревизионной комиссии, то у нее по уставу снт есть все полномочия для проверки деятельности руководства снт. Если такая проверка по тем или иным причинам будет сорвана усилиями председателя, то ревизионная комиссия вправе потребовать повторной проверки деятельности снт или решать вопрос в судебном порядке, вплоть до снятия с должности председателя снт..
Здравствуйте! Если у вас недоверие к председателю, то вам проще провести общее собрание и выбрать на нем нового председателя и получить доступ к ко всем документам.