Солнечногорск, 29.01.2013, 19:08

Председатель СНТ отказывает предоставить документы для ревизии и объясняет свою позицию

Вопрос №2166785 из г. Солнечногорск
опубликован 29.01.2013, 19:08
Председатель СНТ отказывает председателю ревизионной комиссии СНТ предоставить 1) документы за 4 последних мес.2011 г. для ревизии. Т.к. считает эту ревизию повторной (ревизии как таковой не было, а была выборочная проверка некоторых документов) поэтому нецелесообразной. 2) документы за 2012 г., т.к. считает. Что ревизию надо проводить в апреле непосредственно перед собранием. Документы были затребованы для фотокопирования, чтобы провести предварительную проверку в спокойной обстановке, никакого выноса документов не предусматривалась.
Лучший ответ
Рекомендуется

"нет ответа по существу вопроса. Документы запрашиваются для работы с ними до собрания."

А у Вас был какой-то вопрос, я что-то пропустила.

29.01.2013, 19:16
Оценка автора вопроса:
Председатель СНТ отказывает председателю ревизионной комиссии СНТ предоставить 1) документы за 4 последних мес.2011 г. для ревизии. т.к. считает эту ревизию повторной (ревизии как таковой не было, а была выборочная проверка некоторых документов) поэтому нецелесообразной. 2) документы за 2012 г., т.к. считает. что ревизию надо проводить в апреле непосредственно перед собранием. Документы были затребованы для фотокопирования, чтобы провести предварительную проверку в спокойной обстановке, никакого выноса документов не предусматривалась. Прав ли председатель?

Проводите решение общего собрания, решайте. Не получится урегулировать, обращайтесь в суд.

29.01.2013, 19:05
Оценка автора вопроса:
нет ответа по существу вопроса. Документы запрашиваются для работы с ними до собрания.

В уставе переписаны пункты из ФЗ 66 И ВСЕ. Вопрос: имеет ли право лицо проверяемое (в данном случае - предс.СНТ) ОПРЕДЕЛЯТЬ СРОКИ И ОБЪЕМ проверок его деятельности?

Мой ответ - нет, особенно если такие полномочия прописаны в положении о РК (если имеется и утверждено надлежащим образом)

30.01.2013, 16:50

Председатель возражает по срокам ознакомления с документами. Запрос пред. РК направлен 30.11.12, а пред. СНТ считает, что ревизию надо проводить в апреле 2013 перед собранием в мае 2013 г.

29.01.2013, 19:18

Единственное, что могу посоветовать, сослаться по положения Устава. В остальном попытка ургегулировать спор указанными путями.

29.01.2013, 19:47