Москва, 22.08.2017, 20:09

Я расстался с женой она живёт с другим мужчиной и беремена от него в какой срок нас разведут?

Вопрос №13058467 из г. Москва
опубликован 22.08.2017, 20:09
Я расстался с женой она живёт с другим мужчиной и беремена от него в какой срок нас разведут?
Лучший ответ
Рекомендуется

В период беременности жены и в течение 1 года со дня рождения ребенка Вы не вправе обращаться в суд с иском о расторжении брака (то, что жена беременна от другого, не имеет в данной ситуации никакого правового значения). Пусть жена сама подает на развод, думаю, при изложенных Вами обстоятельствах, если они подтвердятся в судебном заседании, Вас разведут за одно судебное слушание, поскольку в таких условиях сохранение семьи представляется очевидно невозможным.

22.08.2017, 20:14
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте.

Если жена согласна на развод и подтвердит это в суде, то разведут сразу в первом судебном заседании. Всего хорошего

22.08.2017, 20:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Если супруга будет против, то могут отказать в расторжении брака по нормам закона и по обстоятельствам (беременность).

Однако, если Вы уверены на 100% об измене супруги, то следует предоставить доказательства или требовать проведение экспертизы.

22.08.2017, 20:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если жена подтвердит что беременность не от меня все упрощает или нет?

22.08.2017, 20:28

Добрый вам вечер

Уважаемый Максим, конечно подтверждение от жены хорошее дело, но тут на усмотрение судьи. Формально она имеет право вас и не развести.

22.08.2017, 20:31

Здравствуйте, Максим, если она не зарегистрирует брак с этим мужчиной до рождения ребёнка, то он автоматически будет записан на вас. Оспаривать отцовство придётся в суде.

Удачи вам и всего наилучшего

22.08.2017, 20:31

Скажем так, это дополнительно доказывает, что примирение между супругами и сохранение семьи в сложившейся ситуации достигнуты быть не могут - точка невозврата пройдена. Что, соответственно, облегчит выводы для судьи.

22.08.2017, 20:42