Перспективы развода - подача на развод и влияние новых отношений
если ребенок родился в браке - муж записывается отцом ребенка (ст.133 СК Украины). Ребенок, который зачат и/или рожден в браке, происходит от супругов (ч.1 ст.122 СК Украины). Но, ч.4 ст.110 СК Украины гласит: "Чоловік, дружина мають право пред'явити позов про розірвання шлюбу до досягнення дитиною одного року, якщо батьківство щодо неї Визнане іншою особою або за рішенням суду відомості про чоловіка як батька дитини виключено із актового запису про народження дитини"
Если подадите на развод - разведут .
Алёна, если Вы не заявите ходатайство о прекращении производства в связи с беременностью.
При отсутствии согласия жены на рассмотрение дела о расторжении брака судья отказывает в принятии искового заявления, а если оно было принято, суд прекращает производство по делу (п. 1 ч. 1 ст. 134, абз. 2 ст. 220 ГПК РФ). Указанные определения не являются препятствием к повторному обращению в суд с иском о расторжении брака, если впоследствии отпали обстоятельства, перечисленные в ст. 17 СК РФ