Краснодар, 22.08.2017, 20:02

Прописаны только мать с сыном, но мне взыскивают долг по квартплате за не проживаемую квартиру - это законно?

Вопрос №13058538 из г. Краснодар
опубликован 22.08.2017, 20:02
Квартира не приватизирована, не живу там с 1999 года с меня взыскали часть долга по судебного приказу, прописаны еще мать с сыном, правомерно ли взыскивать с меня долг по квартплате если я там не проживаю! Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если прописаны в квартире, то плата за коммунальные услуги начисляется и на вас тоже, поэтому придётся платить. Однако если не согласны, можете оспорить судебный приказ.

22.08.2017, 20:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте.

Если Вы зарегистрированы в данной квартире, то ничего противозаконного в действиях судебного пристава исполнителя нет.

22.08.2017, 20:03

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством с Вас будут взыскивать оплату, пока Вы в этой квартире зарегистрированы.

22.08.2017, 20:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

У приставов не ип списал банк с карты по судебному приказу.

22.08.2017, 20:05

Здравствуйте! В любом случае если не согласна с судебным приказом Вы можете отменить его, подав возражение в течение 10 дней с момента получения копии приказа.

22.08.2017, 20:07

Владимир, Вам следует обратиться в суд вынесший судебный приказ и получить копию. Затем в течение 10 дней необходимо подать возражение и тогда судья отменит приказ.

22.08.2017, 20:07

Здравствуйте! Если в квартире зарегистрирован, то обязаны оплачивать коммунальные услуги. Вы имеете право подать в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа. Также просите суд восстановить срок на подачу возражений.

22.08.2017, 20:08