LSN Messenger
Севастополь, 22.08.2017, 20:00

Как защитить свои права в сложной финансовой ситуации - история с автомобилем и долгом

Вопрос №13058570 из г. Севастополь
опубликован 22.08.2017, 20:00
В 2012 году купил по генеральной доверенности автомобиль за 1,3 мил. Расписка у меня от его завгаража Сроки доверенности прошли. Я попал в сложную финансовую ситуацию. Машина не продавалась. Я влез в долги. Занял у знакомого 400000 руб под расписку. В залог оставил автомобиль, птс и одни ключи. У меня остались вторые ключи и СТС. Долг просрочил на пару месяцев. Когда решил вернуть долг, то знакомый начал требовать 700000 руб. В итоге знакомый нашёл первого хозяина и введя его в заблуждение получил новую доверенность и продал всего за 600 т. руб. Кто может мне помочь? Что мне делать? Расписка у меня на 1,3 мил руб на жителя Люблино, г. Москвы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. В данном случае возникает много вопросов. Не совсем понятно каким образом передавался автомобиль в залог. Возможно необходимо расторгать договор купли-продажи и выслушать уплаченные средства.

22.08.2017, 22:21

Здравствуйте. Вы сами вправе обращаться к любому адвокату/юристу для оказания Вам реальной помощи.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

22.08.2017, 20:07

Добрый вечер, а как и где узнать расценки?

22.08.2017, 20:18

Здравствуйте. У каждого адвоката/юриста свои расценки на услуги. В личной почте обсуждайте стоимость услуг с выбранным Вами специалистом. Предоставление документов: расписки, договора залога и т.п. - обязательно.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

22.08.2017, 20:25

У каждого юриста свои расценки на оказание услуг. В каталоге юристов сайта ищите юриста из вашего города, напишите ему в личные сообщения, договаривайтесь о цене.

22.08.2017, 20:34