Максимальная сумма компенсации за моральный ущерб при подаче в суд на юристов за некомпетентность и некорректное выполнение работы

Здравствуйте, хочу подать в суд на юристов за некомпетентность (так же некорректное выполнение работы по договору), сколько может составлять максимальная сумма компенсации за моральный ущерб при подаче на них в суд?
Лучший ответ

Если имеются нарушения условий договора то сначала необходима письменная претензия на основе норм ГК и только потом в суд, в чем нарушен договор?

Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток. В каждой конкретной ситуации истец самостоятельно определяет заявленную сумму компенсации морального вреда, Вы можете просить и 5.000, и 1000000 руб.

Добрый вам вечер

Уважаемая Татьяна, в вашем случае определение морального ущерба лежит на вас. Это оценочная категория, но это не значить, что суд вам назначит именно эту сумму.