Наследственные права - в чьи руки перейдет квартира после смерти брата?
Квартира завещана на брата, а в случае его смерти на его наследников. Брат умер, есть сын брата и вдова брата. Является ли вдова наследницей квартиры,
Спасибо.
Если брат с женщиной на момент смерти находился в зарегистрирован ном браке, то она имеет как супруга наследовать его имущество. Она как и сын является наследницей первой очереди.
Наследниками первой очереди является законная супруга, родители и дети. Каким именно наследникам завещана квартира, мы не знаем.
Добрый день! Да, если это прямо указано в завещании, то в таком случае если брат умер раньше чем наследодатель, то его наследники первой очереди в силу ст. 1142 ГК РФ будут наследовать имущество.