Мне зарплатную карточку арестовали, как арест снимать, кому мне обратиться, судьи или приставом.
Здравствуйте. Есть ли арест на карту наложили судебные приставы, то вам нужно обратиться к ним и написать заявление, о том что на карту приходит заработная плата.
Доброе время суток. Суд не арестовывает карточки, это делают судебные приставы в рамках закона об исполнительном производстве. Следовательно, обращаться с заявлением о снятии ареста нужно к судебному приставу.
В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.
Здравствуйте! Если арест наложен приставами, Обратитесь с жалобой на действия пристава к начальнику службы судебных приставов, приложите документы, подтверждающие, что на карточку перечисляется заработная плата. Вы можете направить жалобу через сайт службы судебных приставов.