Как справиться с требованием к оплате налогов после перемены места регистрации и занятия предпринимательской деятельностью
Постановка на учет в налоговой инспекции по новому месту жительства не имеет никакого значения для ИП...
Что касается требований о выплате налогов, то следует знать такие обстоятельства как:
соблюдение сроков отчетности ИП,
о каких именно налогах и за какой период идет речь,
какие результаты проверок были ранее предъявления требования о выплате налогов.
Приостановление деятельности ИП не освобождает от сдачи отчетности и уплаты налогов, взносов в государственные фонды. В результате отсутствия деятельности отчетность сдается в общем режиме. Уплатить взносы будет необходимо, главное, чтобы не назначили штрафные санкции.
Вам необходимо идти к адвокату со всеми документами по ип из налоговой, излагать ситуацию, и вырабатывать позицию для защиты, это кропотливая работаискать возможные выходы, поэтому бесплатно никто не возьмётся.
Здравствуйте, Наталья Викторовна! Как только Вы зарегистрировались в качестве ИП у Вас возникли обязательства по уплате взносов в ПФ, а также по сдаче отчетности, вне зависимости от того вели Вы предпринимательскую деятельность или нет; в данное время Вам необходим закрыть ИП, а долг придется выплачивать если не прошел срок исковой давности. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.