Правовые последствия покупки участка с домом в разводе - вопросы легитимности и способы защиты
Здравствуйте. Сложная ситуация. Иск уже подан?
Навскидку два варианта: 1. сначала нужно разобраться является ли земельный участок совместно нажитым имуществом. Возможно он был получен продавцом до брака например.
2. Есть судебная практика которая указывает, что при продаже совместного имущества после развода не требуется согласия бывшей супруги.
Иск подан, но я пока как 3-е лицо, имущество совместное. Может есть какая нибудь хитрость. Супруге нужны деньги, но она понимает, что бывший муж ей по 100 рублей будет платить в месяц.
Может быть у супругов есть иное имущество, которое не делалось? Пусть супруг потребует поделить украшения, камни, меха и.т.д. Как вариант.