Может ли бывшая жена отозвать доверенность на продажу квартиры и оспорить сделку?
Здравствуйте Оксана
Доверенность следует отзывать до заключения сделки, а после заключения уже поздно.
Отозвать доверенность можно всегда. А вот для признания сделки кабальной, необходимы доказательства. Если была доверенность, значит человек в полной мере осознавал что дает право доверителю на совершение сделки купли-продажи.
Для признания сделки НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ нужны основания - в вашем вопросе не видно этих оснований.
Если она отзовет доверенность после совершения сделки, это не повлияет на признание сделки недействительной.
Отзывается доверенность у нотариуса текущей датой, задним числом не делается.
Поэтому сделка совершена в период действия доверенности и считается законной, но если кто-то не согласен может обратиться в суд о признании сделки недействительной.
Для того, чтобы ее признать недействительной нужны очень веские причины и основания.