Влияет ли развод на долю ребенка в квартире, принадлежащей мужу и свекрови
Здравствуйте. Ни вы, ни сын не может претендовать на квартиру. Так как Вы не являетесь собственником в квартире и квартира не приобретена время брака. Сын вправе наследовать после смерти отца.
Юлия Михайловна, при разводе, при разделе имущества, наличие детей вообще не учитывается. С уважением. Спасибо за обращение на сайт.
Добрый вам день
Уважаемая Юлия Михайловна, ваш сын имеет право претендовать на долю отца и бабушки, как наследник, но не собственник. Только после смерти.
Нет, Вашему сыну может причитаться только доля в наследстве после смерти отца, а на квартиру после расторжения брака ни Вы, ни ребенок претендовать не сможете. Ребенок сможет проживать.
Добрый день, уважаемая Юлия
К сожалению для вас при разводе не сможете только после отца и бабушки сможет
Удачи вам и вашим близким!