159 ч 4 попадет ли под амнистию? Срок дали 4 года уже 9 месяцев в заключении.
Во-первых, никакой амнистии не объявлялось и не планируется. Во-вторых, преступление, предусмотренное статьей 159 частью 4 УК РФ, относится к категории тяжких, на них амнистия, как правило, не распространяется. В положении осужденного лучше рассчитывать на УДО или перережим.
Добрый день. Если будет издан акт об амнистии, то в нем будет указано, попадают ли под амнистию лица, совершившие преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 159 УК РФ.
Мария, доброго времени суток. Амнистия пока только на уровне слухов. Но вот тяжкие преступления никогда еще не попадали, к сожалению, по амнистию.
Пока амнистия не объявлена и никакого официального документа нет, поэтому невозможно ответить на Ваш вопрос. Всего Вам доброго!
Здравствуйте, Мария! О какой амнистии идет речь? В текущем году не принято решений о проведении амнистии. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.