Барнаул, 23.08.2017, 04:01

Скажите пожалуйста, имеет ли право пристав не снимать арест с доли в доме купленный под материнский капитал?

Вопрос №13059842 из г. Барнаул
опубликован 23.08.2017, 04:01
Скажите пожалуйста, имеет ли право пристав не снимать арест с доли в доме купленный под материнский капитал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Галина, обжалуйте в суд постановление пристава или суда об аресте, а если это единственное жилое помещение, то арест не допускается законом (ст. 446 ГПК РФ), но срок обжалования ограничен, поторопитесь и удачи Вам.

23.08.2017, 16:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Доброго времени суток

Нет, как раз имеет право.

Главное на детские доли не накладывать арест, а вот на долю взрослого человека - должника имеет право наклыдвать арест

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

23.08.2017, 04:03

Доли не могу выделить, т.к наложен арест и пристав его не снимает!

23.08.2017, 04:04

Доброго времени суток

В данном случае неисполнение Вашего нотариального обязательства не будет рассматриваться как злостное нарушение.

Придется для начала оплатить задолженность

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

23.08.2017, 04:07

Доброе время суток. Для того чтобы арест был снят должны быть основания, если пристав отказывает при наличии оснований то его действия являются незаконными и вы можете обратиться в суд.

23.08.2017, 04:09