Что нужно знать при продаже дома, часть оплаты которого осуществляется материнским капиталом, после 5-летней собственности?
Хочу продать дом. Половину стоимости покупатель оплачивает материнским капиталом. Должна ли я платить налог с этой суммы, какие риски. Дом в собственности 5 лет.
Здравствуйте, нет вы не будете платить налог при продаже квартиры, так как он у вас в собственности 5 лет согласно ст. 217 НК РФ,
Доброе утро, Лидия Если дом в собственности более 5 лет, то налог с продажи не платиться Рисков никаких Покупателям переводится материнский капитал, они рассчитываются с вами
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством налог Вам платить не нужно. Удачи Вам и всего самого доброго.