Продаю этот дом за 300 000 р.Сколько % налогу я должна заплатить государству с этой суммы?

Я получила в наследство Дом от отца в деревне неделю назад забрала документы о собственности из регестрационной палаты. Теперь хочу его продать уже есть покупатели за материнский капитал! Продаю этот дом за 300 000 р. Сколько % налогу я должна заплатить государству с этой суммы? Каков налог с продажи дома?

Лучший ответ

Екатерина, в предыдущем вашем вопросе за №1666174 я дал вам исчерпывающий ответ с ссылкой на закон. Коллега, который ответил первым, дал вам неверный ответ.

Спасибо большое!!!Я вам очень благодарна за помощь!!!А то из за ответа первого юриста я уже решила отказаться от продажи дома.Побольше бы таких юристов как ВЫ!!!!!