Дальнегорск, 23.08.2017, 06:54

Могут ли выписать из квартиры через суд, если человек там прописан?

Вопрос №13060167 из г. Дальнегорск
опубликован 23.08.2017, 06:54
Могут ли выписать из квартиры через суд, если человек там прописан?
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение вопроса зависит от многих факторов: находится ли квартира в собственности, кем собственнику приходится этот человек, основания для его регистрации в квартире и многое другое.

23.08.2017, 07:22

Здравствуйте, да, без согласия и личного присутствия прописанного, его могут снять с регистрационного учета в судебном порядке.

23.08.2017, 06:55

Здравствуйте. Да могут. Собственник вправе обратиться в суд с иском о признании его прекратившим право пользования жилым помещением.

23.08.2017, 06:55
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Доброе утро, Александр Если человек не выписывается в добровольном порядке и не является собственников квартиры, то собственник имеет право выписать человека в судебном порядке

23.08.2017, 07:00

Да,могут. Для этого заинтересованное лицо подаёт заявление в суд о признании прекратившим права пользования жилым помещением и снятия с регистрационного учёта.Заявление подаётся по числу ответчиков и третьих лиц (паспортно-визовая служба, жэо) К нему прилагаются справка о составе семьи, выписка из лицевого счёта,квитанции об оплате квартиры. Можно пригласить пару свидетелей - соседей.. Желаю удачи. В.

23.08.2017, 07:08

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством это могут сделать. Удачи Вам и всего самого доброго.

23.08.2017, 07:19

Здравствуйте! А право пользования и прописка не одно и тоже?

23.08.2017, 07:02

Здравствуйте! Регистрация в квартире дает право проживания в ней, но при этом собственник может через суд выписать человека и право проживания прекратится.

23.08.2017, 07:12

Право пользования и прописка это одно и тоже. Но это не право собственности. Поэтому собственник может в любое время снять Вас с регистрации.

23.08.2017, 07:21