Доказательство игнорирования алиментарного суда - Запись разговора и скриншоты документов
Суд даст оценку.
Статья 55. Доказательства
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 55]
1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.
Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.
2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.
Ответчику дано время на отмену суд. приказа или заочного решения, и этот срок исчисляется с момента когда он это решение получил, в подлинном виде, а не когда увидел копию в соц. сетях или услышал по телефону от знакомового, так что аудиозаписи ничем не помогут.
Здравствуйте. Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. Официально ответчик не получил приказ и у него не было достаточно времени для возражений, вот поэтому он просил отменить приказ. Получить судебный приказ он должен не посредством скриншота, а по почте либо в суде.