Вологда, 23.08.2017, 08:18

Ходатайство о снижении срока отбывания осужденному в связи с примирением и отказом от привлечения мужа к уголовной ответственности

Вопрос №13060393 из г. Вологда
опубликован 23.08.2017, 08:18
Помогите составить ходотайство о снижении срока отбывания осуждённому. Статья 119 часть 1.мы примирились. На суде я говорила что не желаю привлекать мужа к уголовной ответственности. .. получилась бытовая сора... дали 10 месяцев тюрьмы...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы, как потерпевшая сторона, имеете право подать апелляционную жалобу, в которой просить суд снизить наказание.

Удачи вам и всего наилучшего

23.08.2017, 08:21
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте, когда был вынесен приговор? Вы и Ваш супруг можете обжаловать в апелляционном порядке либо кассационном порядке. Если нужно составить документы обращайтесь.

23.08.2017, 08:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, ну эта статья предусматривает до 2 лет лишения свободы, а ему дали только 10. будет себя хорошо вести, через одну треть срока наказания, может выйти по удо. Просто бывает так, что обжалуешь приговор, а судьи могут и добавить, а не снизить наказание.

23.08.2017, 09:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Может есть какие-либо поправки по статье этой? На суде я говорила, умоляла строго не наказывать, но вот такой приговор.9 месяцев... мы примирились уже на следующий день, заявление вовремя не забрала и вот что вышло. Осудили 28.08.17 он написал кас. жалобу, а я хочу напрямую в суде ходотайство подать. Есть ли шанс, что бы убавить срок? Он был раньше уже судим...

23.08.2017, 08:55

Наталия, никаких поправок не было. Кроме того, при наличии непогашенной судимости, наказание вполне адекватное.

Удачи вам и всего наилучшего

23.08.2017, 09:13

Видимо, Ваш супруг имеет судимость, раз уголовное дело не было прекращено за примирением сторон. Такого понятия, как ходатайство о снижении срока, нет. Если приговор не вступил в законную силу, подавайте апелляционную жалобу.

23.08.2017, 17:29

Здравствуйте. К сожалению вы не можете вообще ничего писать, любые заявление ходатайства и жалобы могут поступать только от самого обвиняемого и его адвоката.

24.08.2017, 04:54