Рязань, 23.08.2017, 07:53

Застрелили собаку, но причина смерти не установлена - возможно ли наказать стрелка без свидетелей?

Вопрос №13060405 из г. Рязань
опубликован 23.08.2017, 07:53
Застрелили собаку. Стрелка знаем, свидетелей нет. Сделали экспертизу, заключение: причина смерти не установлена! Как такое может быть? Теперь стрелка наказать не получится?
Лучший ответ
Рекомендуется

Застрелили собаку. Стрелка знаем, свидетелей нет. Сделали экспертизу, заключение: причина смерти не установлена! Как такое может быть? Теперь стрелка наказать не получится?

Да, так как не будет доказательств того, что от его действий умерла собака.

23.08.2017, 07:58
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Обжалуйте результаты экспертизы, заявите ходатайство о проведении повторной (дополнительной) экспертизы для установления причин гибели животного.

23.08.2017, 07:58
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Предложили его кремировать до оглашения результатов экспертизы.

23.08.2017, 08:17

Добрый день, уважаемая Марина

Не соглашайтесь на это, сделайте повторную независимую экспертизу

Удачи вам и вашим близким

23.08.2017, 08:25

Если собаку кремировать ранее до проведения дополнительной (повторной) экспертиза, то впоследствии будет невозможно установить причины ее смерти.

23.08.2017, 08:25