Семейный конфликт и проблемы с бездействием полиции - история борьбы за жилищные права в одной квартире
Мария Александровна, очевидно, в местном отделении Вашу квартиру приняли во внимание, что там постоянно происходят бытовые конфликты. Так что теперь особо быстрого реагирования от них не ждите. Как говорится, когда убьют - приедем.
Вы можете, конечно, обратиться с жалобой в прокуратуру, на их бездействие, возможно что-то немного улучшится, но дело в том, что объективно приставить сотрудника ОВД непосредственно к Вашей квартире нельзя, если у Вас там постоянно такое творится.
Надо наказывать этого брата, а именно привлекать его к уголовной ответственности за побои, легкие телесные повреждения в установленном порядке, взыскивать моральный вред, взыскивать стоимость ущерба за поломку машинки (надо повторно писать заявление именно об этом, чтобы в ОВД зафиксировали в порядке отказа в возбуждении).
Здравствуйте, Мария! Действия или бездействие сотрудников полиции Вы можете обжаловать обратившись в прокуратуру, также Вы можете позвонить на бесплатную «горячую линию МВД России» 8-800-222-74-47 для сообщений граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства о преступлениях и иных правонарушениях, совершенных сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру о бездействии полиции, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.