Правовые аспекты ухода в декрет и возможные последствия при продаже фирмы - что потеряю и как поступить?
Нет, так не нужно делать, пусть увольняют по сокращению, потеряете в выплатах, если по собственному напишите. Всего Вам доброго!
Здравствуйте Марина!
Скорее всего от вас просто хотят избавиться. При смене собственника не могут вас уволить. Вообще беременную женщину закон не дает право увольнять по инициативе работодателя. Не пишите заявление так как в другую фирму могут вас просто не принять на работу!
Добрый день, рекомендую вам уклониться от подписания заявления на увольнение по собственному желанию, поскольку вас потом могут не взять на работу.
Скажите пожалуйста а в стаж входит время декретного отпуска 1.5 года?
Здравствуйте! Нахождение женщины в отпуске по уходу за ребенком засчитывается в страховой стаж для начисления пенсии. Не советую увольняться. Пусть увольняют переводом в новое ООО, чтобы быть уверенной в трудоустройстве.