Курган, 23.08.2017, 08:31

Может ли бывший муж перечислять 50% алиментов только на счет ребенка? Как повлияет на это факт беременности от другого мужчины?

Вопрос №13060573 из г. Курган
опубликован 23.08.2017, 08:31
Может ли б.м через суд 50% алиментов перечислять только на счёт ребёнка? Бывший муж заявил мне что потребует отчёт об алиментах через суд или будет 50% перечислять на счёт детей. Имеет ли он право на это если алименты мне тоже присудил суд. и суд об определенимм места жительства детей длился 10 мес, но сейчас у меня будет нщё тебёнок от другого мужчины может ли он использовать этот факт как причину.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В любом случае, Вы являетесь законным представителем ребенка и можете пользоваться счетом, открытым на его имя.

23.08.2017, 08:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Если он узнает о моём 3 ребёнке может быть причиной для перечисления 50% на счёт детей?

23.08.2017, 08:36

Здравствуйте, отец детей в любом случае может обратиться в суд с требованием о перечислении не более половины алиментов на счёт ребёнка. Это предусмотрено законом.

Удачи вам и всего наилучшего

23.08.2017, 08:38

Не может. Так как дети проживают с Вами, Вы являетесь их законным представителем супруг обязан перечислять средства на Ваш счет или на счет детей, но к данному счету Вы должны иметь право доступа - иначе как Вы будете содержать детей, не имея возможности получать алименты от супруга. К примеру, как малолетний ребенок может самостоятельно содержать себя, расходовать полученные средства. Требование супруга - незаконно, мать должна получать алименты, так как именно она живет с детьми.

23.08.2017, 08:42

Здравствуйте! Это не может быть причиной. У отца есть право перечислять 50% на счет ребенка,50%-на счет матери. НО,решение о распределении платежа может принимать суд, а не отец.

23.08.2017, 08:43