Что делать, если пришёл судебный приказ от мировых судей по взысканию задолженности по кредиту от ООО Феникс за 2013 год, но я не помню, какой банк и что я брал?
Здравствуйте. Согласно действующему законодательству Вы можете отменить судебный приказ в течение 10 дней с момента как получили копию.
Добрый день! Судебный приказ имеет силу исполнительного листа, Вам для начала необходимо написать заявление на отмену судебного приказа. Затем найти документы с условиями кредитования, и разбираться дальше.
Подлежащая уплате неустойка, установленная законом или договором, в случае ее явной несоразмерности последствиям нарушения обязательства, может быть уменьшена в судебном порядке (пункт 1 статьи 333 ГК РФ).
На каком основании я могу отменить приказ если у меня нет ни каких документов по этому поводу.
Здравствуйте!
Вам достаточно просто подать возражение в суд вынесший приказ в течение 10 дней и тогда судья отменит приказ.
Просто напишите заявление на отмену приказа.
Для отмены судебного приказа никаких оснований не требуется. Вам достаточно просто написать заявление об отмене судебного приказа.
Здравствуйте, для обжалования судебного приказа вам необходимо подать в течении десяти суток от даты его получения: ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока на обжалование, а также возражения относительно исполнения судебного приказа, данные документы составляются на имя судьи вынесшей (го) приказ.