LSN Messenger
Кемерово, 23.08.2017, 08:51

Что делать, если пришёл судебный приказ от мировых судей по взысканию задолженности по кредиту от ООО Феникс за 2013 год, но я не помню, какой банк и что я брал?

Вопрос №13060673 из г. Кемерово
опубликован 23.08.2017, 08:51
Мне пришёл судебный приказ от мировых судей по взысканию задолженности по кредиту от ооо феникс за 2013 год какой банк и что я брал не помню как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подлежащая уплате неустойка, установленная законом или договором, в случае ее явной несоразмерности последствиям нарушения обязательства, может быть уменьшена в судебном порядке (пункт 1 статьи 333 ГК РФ).

23.08.2017, 09:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте. Согласно действующему законодательству Вы можете отменить судебный приказ в течение 10 дней с момента как получили копию.

23.08.2017, 09:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день! Судебный приказ имеет силу исполнительного листа, Вам для начала необходимо написать заявление на отмену судебного приказа. Затем найти документы с условиями кредитования, и разбираться дальше.

23.08.2017, 09:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

На каком основании я могу отменить приказ если у меня нет ни каких документов по этому поводу.

23.08.2017, 09:06

Здравствуйте!

Вам достаточно просто подать возражение в суд вынесший приказ в течение 10 дней и тогда судья отменит приказ.

23.08.2017, 09:09

Просто напишите заявление на отмену приказа.

Подлежащая уплате неустойка, установленная законом или договором, в случае ее явной несоразмерности последствиям нарушения обязательства, может быть уменьшена в судебном порядке (пункт 1 статьи 333 ГК РФ).

23.08.2017, 09:12

Для отмены судебного приказа никаких оснований не требуется. Вам достаточно просто написать заявление об отмене судебного приказа.

23.08.2017, 09:58

Здравствуйте, для обжалования судебного приказа вам необходимо подать в течении десяти суток от даты его получения: ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока на обжалование, а также возражения относительно исполнения судебного приказа, данные документы составляются на имя судьи вынесшей (го) приказ.

23.08.2017, 10:24