Чита, 23.08.2017, 09:10

Что делать, если уволили с работы по медицинскому заключению о цветоощущении и есть ипотека?

Вопрос №13060727 из г. Чита
опубликован 23.08.2017, 09:10
Если меня уволили с работы по заключению мед. Комиссии по цветоощущению (я работал машинистом электровоза) а у меня ипотека что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну можете попробовать пройти независимую медицинскую экспертизу. Для этого нужно обратиться в суд с иском о восстановлении на работе и заявить ходатайство о проведении независимой медицинской экспертизы. Так что есть шанс.

23.08.2017, 09:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если вы нес согласны с решением комиссии можете оспорить в судебном порядке, назначить повторную экспертизу, а также рецензирование можете провести.

23.08.2017, 09:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день! В данном случае пишите заявление в банк и просите провести реструктуризацию долга, укажите что у Вас ухудшилось материальное положение, тут только с банком договариваться нужно.

23.08.2017, 09:11
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Искать другую работу и продолжать выплачивать ипотеку, можете, конечно, написать заявление на реструктуризацию кредита, но не факт, что банк даст согласие.

23.08.2017, 09:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день! Вам необходимо либо обжаловать результаты заключения медицинской комиссии либо найти другую работу для оплаты ипотечного займа.

23.08.2017, 09:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день. Уволили ЗАКОННО... Ищите новое место работы с подходящим заработком. Другого выхода нет. Сами виноваты, когда поступали на работу, медкомиссия у Вас была подделана. Это заболевание не даёт Вам права работать в данной должности...

23.08.2017, 09:16
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Цветоощущение бывает наследствено врожденное и преобретенное, когда я устраивался на работу было все впорядке.

23.08.2017, 09:19

Попробуйте обратиться в кредитую организацию с заявлением о предоставлении реструктуризации (рассрочки либо отсрочки) по уплате займа.

23.08.2017, 09:20