Каковы права старшего ребенка от предыдущего брака на долю, вложенную материнским капиталом в ипотеку при разделе имущества?
Добрый день. В ипотеку вложен материнский капитал. При разделе имущества кто из детей имеет право да долю? Жена говорит, что оба ребенка в доле. Хотя старший ребенок от ее первого брака и под другой фамилией.
Лучший ответ
Здравствуйте. Все правильно Вам говорит Ваша супруга. Это прямо предусмотрено законом. Если квартира приобреталась с участием средств материнского капитала, то мать детей обязана выделить доли всем членам своей семьи, то есть всем СВОИМ детям, а не Вашим, и своему супругу. Материнский капитал выдается матери детей на ЕЕ детей.
Спасибо, я у Вас в долгу!