Реквизиты и размер госпошлины при подаче искового заявления о возмещении ущерба при ДТП. Я - пострадавшая сторона.

Реквизиты и размер госпошлиниы при подаче искового заявления о возмещении ущерба при ДТП. Я - пострадавшая сторона.
Лучший ответ

Иск поается в суд по месту нахождения ответчика (ст.28 Гражданско-процессуального кодекса РФ). В каждом районном суде на информационных стенах расположена информация в том числе по реквизитам для уплаты госпошлины. С уважением,

Здравствуйте Ирина!

в соответствии со ст. 4 ФЗ "О государственной пошлине" № 2005-1 от 09 декабря 1991 года размер государственной пошлины зависит от суммы искового заявления.

Необходимо отметить, что от уплаты государственной пошлины освобождаются истцы - по искам о возмещении вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья, а также истцы - по искам о возмещении материального ущерба, причиненного преступлением ( ст. 5 данного Закона).

с уважением,