Как оформить российское гражданство для граждан Республики Армения, не являющихся носителями русского языка, и какие сроки занимает данный процесс?

Я гражданин Республики Армения и хочу оформить гражданство РФ. Каким путем можно получить его быстро и какие сроки? (кроме как носитель русского языка, я под эту программу не попадаю)
Лучший ответ

Если не попадаете по программу носителя русского языка, то быстро вы не сможете получить никак, если у вас нет в России несовершеннолетних детей, либо нетрудоспособных родителей.

В любом случае нужно три года прожить на территории России, даже если получать в упрощенном порядке.

Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток.

Уважаемая Анна, можно получить в течении пяти лет, есть платные способы получения гражданства, но это дорого. И займет не более года.

Всего хорошего, удачи вам.

Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в УФМС за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Спасибо, буду знать.

А как платным путем получить?

Анна,

А как платным путем получить?-не питайте иллюзии. Быстро (платно)-это не значит законно. Ознакомьтесь с законом-в нем указаны основания. Либо получите платную консультацию.