Скажите пожалуйста какая сумма положена к доплате за студентку работающему пенсионеру. Сейчас доплата 2300 а у вас написано 4800

Вопрос №13060825 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 23.08.2017, 09:15

Скажите пожалуйста какая сумма положена к доплате за студентку работающему пенсионеру. Сейчас доплата 2300 а у вас написано 4800

Лучший ответ
Рекомендуется

Размер доплаты за иждивенцев, положенная пенсионерам, не достигшим возраста 80 лет, в 2017 году

составляет за одного иждивенца 3416 руб, за двоих - 4270 рублей.

23.08.2017, 09:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! Где у нас написано, что доплата 4800?

Доплата к пенсии за иждивенца составляет 1/3 от фиксированной части пенсии. Фиксированная часть пенсии равна 4805,11 рублей. На одного ребенка сумма составит 1601,70 рублей.

23.08.2017, 09:22

Размер страховой пенсии не влияет на размер фиксированной выплаты. С 1 февраля 2017 года базовый размер фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости с учетом индексации составляет 4 805 рублей 11 копеек в месяц (ч.1 ст. 16 Закона, Постановление Правительства РФ от 19.01.2017 N 36). Повышение выплаты допускается по нескольким основаниям, перечисленным в ст. 17 Закона.

23.08.2017, 09:23

НУ,и что Вы мне процитировали? В этой цитате прописана сумма фиксированной части пенсии, именно ее я и указала в своем ответе.

Не написано же,что это и есть сумма доплаты за иждивенца. За трех иждивенцев получите 4805,11 р. На одного-треть от этой суммы.

23.08.2017, 09:28

Юридические услуги в Петропавловск-Камчатский

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034