Проживание на даче в Волгоградской области - без электричества в зимний период?
Сергей, Вы можете заблаговременно обратиться письменно к председателю с заявлением, о том, что Вы проживаете в зимние месяцы на даче и отключение электроэнергии будет незаконно. Желательно это письмо обосновать юридически и тогда, возможно, дело до прокуратуры не дойдет. Председатель не совсем темный, примет во внимание.
За помощью в подготовке письма можете обратиться ко мне, работаю в Волгограде.
С Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.
Доброго времени суток.
Уважаемый Сергей, председатель не имеет право отключать электричество из-за того что есть долги у неких дачников, Нет оснований вам для беспокойств, если будут предпосылки отключения, незамедлительно с жалобой в прокуратуру.
Всего хорошего, удачи вам.
Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"
В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе]Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений1. В на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
Обратитесь в прокуратуру.