Отказ от заключения договора на электричество и проблемы с недостатком электричества в СНТ
Здравствуйте Наталья Борисовна! В соответствии с ч.3 информационного письма Федеральной службы по тарифам (ФСТ) РФ ”О разьяснениях к методическим указаниям” от 12.08.2005 расходы на техническое обслуживание, текущие капитальные ремонты, переодические испытания электроустановок и линий, содержание персонала обслуживающего электроустановки, оплачивается за счет средств взымаемых с членов садовых обществ, и в тариф сетевой организации (ЭСО) не включается, т.к. согласно ст. 210 ГК РФ собственник несет бремя финансовых расходов по подержанию принадлежащего ему имущества в надлежащем состоянии. Поэтому неоплата за поддержание, функционирования сетей СНТ позволит решением правления СНТ отключить не плательщика от электроснабжения.