Создание игровой комнаты в нише под лоджией 1-го этажа вызывает проблемы с зелёными насаждениями - можно ли прекратить и куда обратиться?
Соседи в 9-ти этажном доме сделали игровую комнату для детей в нише под лоджией 1-го этажа, занесли туда шкафы, столы, стулья, бумагу, фанеру, картон. Ниша открытая, проход в неё через палисадник. Дети вытаптывают зелёные насаждения, ломают их. Заинтересованные родители мотивируют свои действия тем, что они проводили собрание жильцов дома и часть жильцов были ЗА. Законны ли такие действия. Возможно ли всё это прекратить, куда обратиться. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов.
Обратитесь в управляющую компанию, пусть они покажут документы о проведении собрания. ЕСли собрание проводилось, а вы не согласны, то обращайтесь в УК либо в администрацию района.
Хороший ответ. Спасибо!