Как согласовать игровое место для детей в многоэтажном доме - требуется ли утверждение в других инстанциях и как остановить нарушения?
Здравствуйте. Собрание жильцов 9-ти этажки под лоджией 1-го этажа сделало игровое место для детей. Принесли шкафы, стулья, фанеру. Чтобы туда попасть дети проходят через палисадник, вытаптывают и ломают зелёные насаждения. Ответьте, пожалуйста, решение собрания жильцов является окончательным, или требует согласования и утверждения в других инстанциях: жилуправлении, пожарной инспекции. Можно ли прекратить этот произвол. Спасибо.
Лучший ответ
Решение собрания собственников нигде не утверждается. Однако если это решение нарушает ваши права или права других жильцов, то можно его оспорить в судебном порядке путем подачи соответствующего иска.