Как поступить, если нет прописки и ребенок не может поступить в школу в новом городе?

Добрый день! Семьёй переезжаем в областной центр из района, нет прописки на новом месте. Как перевести ребенка в школу в 5 класс? Обращались в несколько школ - отказ нет мест, в одной школе сдавали экзамены - не набрали баллы и не поступили. Как быть в данной ситуации?
Лучший ответ

Добрый день! Интересно а какие экзамены в школе? Общее образование все равно должны обеспечить, и принять в школу. Вам нужно обратиться в Управление образования и требовать чтобы предоставили место в школе. Если вопрос не будет решаться, то пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре.

Спасибо за полезный совет!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Увы, при отсутствии свободных мест вам откажут даже с регистрацией

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Спасибо за помощь!