Иркутск, 23.08.2017, 10:01

Дом в аварийном состоянии - попадает ли он под программу ветхого аварийного жилья и что нужно делать?

Вопрос №13061113 из г. Иркутск
опубликован 23.08.2017, 10:01
У меня к вам вот такой вопрос. У меня мама проживает в частном доме, на который имеется договор купли-продади 1979 г. и земельный участок о бщая площадь 1386.6 кв/м. Дом находится в авариином состоянии, балки просели, стены разрушаются, на потолках выступать начали доски. Мама пинсионер с 1999 г. проживает одна. Раион Бодайбинский-Иркутской обл. Поподает ли дом под програму ветхого аварийного жилья. И если попадает, что нужно делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановление Правительства РФ от 28.01.2006 N 47

(ред. от 02.08.2016)

"Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции" 1. Настоящее Положение устанавливает требования к жилому помещению, порядок признания жилого помещения пригодным для проживания и основания, по которым жилое помещение признается непригодным для проживания, и в частности многоквартирный дом признается аварийным и подлежащим сносу или реконструкции

На основании данного Постановления вы можете подать заявление в администрацию города.

26.08.2017, 11:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день!

Ваша мама может обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в жилищный департамент Администрации, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то направьте его заказным письмом с уведомлением и описью.

23.08.2017, 10:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Что именно входит в опись? И что такое (вх.)

23.08.2017, 10:18

То что вкладываете

документы копии... Ваша мама может обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в жилищный департамент Администрации, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то направьте его заказным письмом с уведомлением и описью.

23.08.2017, 10:19