А на тот кредит что на 250000 руб. кредитор неплатит и по суду присудули платить на кретитора и меня.
В 2007 году на меня был оформлен кредит в размере 100000 руб, в январе 2008 г. я иду поручителем в том же банке на сумму 450000 руб, в июле поручительство 2008 г на 250000 руб. на тот момент моя з/п составляла 27000 руб. у меня был иждевенец, имел ли право банк при таком доходе разрешить последнее поручительство на 250000 руб.
мой кредит погашен, так как я являюсь поручителем за одного товарища я сейчас выплачиваю одна тот кредит что на 450000, в добровольном порядке. А на тот кредит что на 250000 руб. кредитор неплатит и по суду присудули платить на кретитора и меня. Но на мой вопрос при моем доходе как банк меня мог пропустить по системе безопасности, если у меня по доходам неполучалось уже гасить кредит за того человека. А на данный момент з/п состовяет 17000 руб. но я добровольно плачу за кредитора который (450000) 13000 руб. могли ли мне присудить платить за второго кредитора, если судя по прожиточному минимумо я уже не должна была пройти поручителем.
Лучший ответ
Уважаемая Ольга ! А почему вы решили, что вот эти взаимоотношения чем то регулируются. Это внутренеее дело банка, хочу дам кредит, хочу ни дам, хочу приму поручительство хочу не приму. Это коммерция. Все банки у нас коммерческие и у каждого своя политика. Вы сами знали куда лезете (извините) Банку по барабану, если на то пошло, он свои деньги не мытьем так катаньем выдернет. Удачи
Уважаемая Ольга! Судиться с банком тут не о чем – договор является двусторонней сделкой, и заключён при Вашем согласии.
С уважением