Моя мама написала "дарственную" на свою квартиру моему брату.
Моя мама написала "дарственную" на свою квартиру моему брату. Ситуация такая, что брат живёт в другом городе и маме пересылает только деньги, но не ухаживает, а моя семья ухаживает, ходит в поликлинику и т.п.. Возможно ли отозвать "дарственную" и переделать её на нас обоих (брата и меня) без желания моего брата. Мама не против.
К сожалению, дарение не предполагает встречной обязанности, поэтому мать не вправе по этой причине отозвать дарственную. Только в суде оспорить при налчии других оснований, срок давности 1 год и три года. Может вы путаете и заключен другой договор, может это завещание. Вот завещание можно без проблем переделать.