Магадан, 23.08.2017, 10:44

ООО подаёт иск на физическое лицо на неосновательное обогащение в городе Б - возможно ли перенести рассмотрение дела в город А?

Вопрос №13061385 из г. Магадан
опубликован 23.08.2017, 10:44
ООО, регистрация в городе А, подаёт иск на физическое лицо на неосновательное обогащение. Физическое лицо зарегистрировано городе Б. Возможно ли каким то образом перенести рассмотрение дела по месту регистрации ООО в городе А, где фактически ведёт деятельность и где фактически была совершена переплата по договору, по факту чего и будет иск. ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

23.08.2017, 10:46
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго времени суток. Если договором не предусмотрена подсудность, что по месту нахождения истца иски подаются, то придется только обращаться в суд по месту нахождения ответчика.

23.08.2017, 10:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте. Исковое заявление подается по месту жительства или по месту нахождения ответчика. Перенести дело по месту нахождения, невозможно.

23.08.2017, 10:48

Доброго времени суток

К сожалению этого сделать не получится, исковое заявление будут рассматривать только по месту жительства ответчика

Удачи Вам. Анна Титова.

23.08.2017, 10:58

Хм, ну неужели совсем ни одного варианта нет?

23.08.2017, 10:55

Доброго времени суток

Именно в вашей ситуации по иску о неосновательном обогащение никаких вариантов нет, только по месту нахождения ответчика

Удачи Вам. Анна Титова.

23.08.2017, 10:58

Единственный вариант-это договорная подсудность. Когда в самом договоре это прописано. Если она не предусмотрена, то по закону иск подается по месту нахождения ответчика.

23.08.2017, 10:59

Для выбора подсудности «по месту исполнения договора» необходимо чтобы в договоре содержалось условие именно о месте исполнения, а не о месте заключения договора.

23.08.2017, 11:08