Возможно ли приобретение квартиры для совершеннолетнего внука без его присутствия и какие документы для этого необходимы?
Может ли бабушка купить совершеннолетнему внуку квартиру (или вдар и как луче?) в другом городе без его присутствия? Какие нужны документы для этого? Если нет то можно ли купить по доверенности? Спасибо!
Лучший ответ
Бабушка может купить квартиру, оформить на свое имя, затем по договору дарения передать её своим совершеннолетнему внуку. Либо внук может выдать доверенность на право купить квартиру на его имя.
Спасибо, что проконсультировали!
Здравствуйте. Бабушка вправе приобрести недвижимость в свою собственность, а потом подарить внуку. Быстрее получится если внук сделает доверенность на бабушку, она будет представлять его интересы при покупке недвижимости, недвижимость будет оформлена на внука.
Спасибо, все понятно!