Челябинск, 23.08.2017, 11:52

Возможна повторная подача жалобы через администрацию колонии после возвращения жалобы Верховным судом РФ и необходимость адвоката для подачи

Вопрос №13061414 из г. Челябинск
опубликован 23.08.2017, 11:52
Здравствуйте! Муж осужден по статья 159 часть 4 и находится в ИК. Нами была подана жалоба в Верховный суд, но не через администрацию колонии, а "с воли". Жалобу вернули согласно ст.15 УИК РФ. Скажите пожалуйста возможна повторная подача жалобы через администрацию исправительного учреждения? Или возможность обжалования приговора исчерпана? И можно ли нанять адвоката, чтоб он подал (или это тоже уже не возможно?)
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Статья 15 уголовно-исполнительного кодекса в вашем случае не имеет никакого отношения к обжалованию приговора. Поскольку жалоба подается в соответствии с УПК РФ, а не УИК РФ.

поэтому жалобу может подать либо адвокат, либо сам осужденный через спецчасть.

23.08.2017, 12:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Ирина.

И можно ли нанять адвоката, чтоб он подал (или это тоже уже не возможно?)-вы можете обратиться к адвокату (платно), который вел дело.

23.08.2017, 13:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Адвокат умер, поэтому подавали сами. Что нужно чтоб подать от другого адвоката? (Соглашение с другим подписать?)

23.08.2017, 13:18

Да, чтобы адвокат взял ваше дело в работу, вам необходимо заключить с ним соглашение. Предусмотреть в нём все существенные условия.

23.08.2017, 13:19

Ирина.

Адвокат умер, поэтому подавали сами. Что нужно чтоб подать от другого адвоката? (Соглашение с другим подписать?)-подписывайте соглашение с другим.

23.08.2017, 13:20