Требования к предоставлению видео с камер наружного наблюдения для сотрудников полиции - устное или письменное требование?

Вопрос №13061433 из г. Краснодар
опубликован 23.08.2017, 10:50
Мы охранная фирма. Подскажите, можем ли мы по устному требованию сотрудника полиции (по предъявлению удостоверения) показать видео с камер наружного наблюдения, или необходимо письменное требование?
Лучший ответ
Рекомендуется

По устному требованию можете ничего не показывать. Вы не знаете для чего это делается, кто этот сотрудник и вообще не превышает ли он свои полномочия.

23.08.2017, 10:51
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

• Здравствуйте, Если сотрудник полиции предъявил удостоверение, то можно показывать камеры наружного наблюдения как с письменного требования, так и устного

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.08.2017, 12:03

Так и объяснили сотруднику, в ответ на что, сотрудник полиции сказал, что будет писать представление на фирму, так как мы не сотрудничаем, а наоборот мешаем оперативно-розыскной деятельности. Подскажите статью закона, регламентирующую наши действия.

23.08.2017, 10:56

• Здравствуйте, в Таком вопросе не нужно вставать в позу, если сотрудник полиции или прокуратуры показал удостоверение, ничего страшного нету, если вы покажите записи видеокамер, это не тайная информация

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.08.2017, 12:03

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034