Требования к предоставлению видео с камер наружного наблюдения для сотрудников полиции - устное или письменное требование?
По устному требованию можете ничего не показывать. Вы не знаете для чего это делается, кто этот сотрудник и вообще не превышает ли он свои полномочия.
• Здравствуйте, Если сотрудник полиции предъявил удостоверение, то можно показывать камеры наружного наблюдения как с письменного требования, так и устного
Желаю Вам удачи и всех благ!
Так и объяснили сотруднику, в ответ на что, сотрудник полиции сказал, что будет писать представление на фирму, так как мы не сотрудничаем, а наоборот мешаем оперативно-розыскной деятельности. Подскажите статью закона, регламентирующую наши действия.
• Здравствуйте, в Таком вопросе не нужно вставать в позу, если сотрудник полиции или прокуратуры показал удостоверение, ничего страшного нету, если вы покажите записи видеокамер, это не тайная информация
Желаю Вам удачи и всех благ!