Какие нужны документы, чтобы снимать пенсию по потери кормильца, если мне исполнилось 18 лет?
Необходима справка из учебного заведения о том, что Вы обучаетесь на очном отделении, паспорт, заявление. В таком случае сможете получать пенсию до 23 лет или до окончания обучения.
Добрый день! Нужно ваше личное присутствие, ваш паспорт и письменное заявление на снятие принадлежащих вам по праву денежных средств.
А где мне получить письменное заявление?
Написать самостоятельно и передать. Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.
Добрый день! Письменное заявление нужно НЕ ПОЛУЧИТЬ, а НАПИСАТЬ самой. Это ваше заявление, о том, что вы просите выдавать Вам пенсию. Кроме того, право на пенсию после 18 лет у Вас будет только в том случае, если вы обучаетесь на очном отделении учебного заведения.