LSN Messenger
Москва, 23.08.2017, 11:48

Как вернуть свои деньги после закрытия счета с брокером Трейд 12?

Вопрос №13061628 из г. Москва
опубликован 23.08.2017, 11:48
Тяжело сейчас сформулировать вопрос. Но суть вот в чем. С апреля месяца работали с брокером Трейд 12. За это время инвестировали 30 000 дол. Вчера счет закрылся. Сгорел иными словами. Сначала все было хорошо. Был момент когда прибыль, при инвестиции 10 000 составляла 20 000. Потом брокер начал давать неполную и неточную информацию по рынку. Что привело к большим замкам, большим минусам и вот слитию всего. Все сделки открывались мною по рекомендации брокера. Есть ли у меня шанс отсудить свои деньги. 30 000 это очень много для меня. К слову говоря я из Украины, представительства брокера у нас в стране нет вообще. Они меня как заворожили. Отдала все+одолжили. +380980750075 Номер что указан при регистации не мой, не могла проити регистрацию украинским номером.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Лилия! Звонить Вам никто не будет. Бесплатных консультаций мы по телефону не даем и не звоним сами никому. Шансов у Вас нет отсудить эти деньги. Игра на рынке, - Это лотерея и риск.. Вы захотели рисковать,-должны быть готовы к потере денежных средств. Не всегда вложения приносят прибыль.. Удачи Вам и всего доброго.

23.08.2017, 11:55
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Читайте свой договор (контракт), в нем все условия. На вопросы где сторонами был заключен договор невозможно ответить не изучив его. О чем и на каких условиях вы договорились нам, увы, неизвестно. Договор (контракт) же не просто так заключается.

23.08.2017, 11:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день, Лилия! От кого шли платежи на инвестиции? С кем заключен договор с брокером? Есть подтверждения квитанций об оплате услуг и финансировании проектов? Если вы не зарегистрированы как инвестор, то претензии к брокеру может предъявить только лицо, которое финансировало те или иные проекты. В вашем вопросе недостаточно информации. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

23.08.2017, 12:06
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Лилия, надо знать, какие договора и с кем Вы заключали, куда перечисляли, по какому основанию.

В целом игра на бирже - это игра и проигрыш в ней возместить нельзя.

Но вместе с тем могут быть варианты когда, скажем, игра не была оформлена как таковая, а перечисление денег было и доказано, в этом случае можно вести речь о взыскании денег как неосновательное обогащение.

Обратитесь лично к тому или иному из ответивших юристов.

Первыми юристы не звонят, как правило.

23.08.2017, 12:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! В данном случае вам нужно ознакомится с вашим договором по данному обстоятельству. Нам нужно ознакомится с документами, чтобы дать правовую оценку

23.08.2017, 13:01

ЮФ "Юрвита", спасибо за дельные вопросы. Проблема моя в том, что я даже не знаю из чего начать, по этому Ваши вопросы как раз кстати. Договор с брокером заключен со мной. Инвестиции шли от меня и от моего мужа. Какого то контракта или соглашения на каждую инвестицию у меня нету. Только подписаные декларации, о том, что я уже проинвестировала такую-то сумму. Инвестиции проводились в разное время. У меня имеется запись многих разговоров с брокером. Но не всех. Договора подписаного ими у меня нет. Фактически никакого от них у меня нет. Вся переписка велась в електронном виде. С личным брокером вели раговоры телефоном и через ВотсАп. Каждая инвестиция була проведена для того, что бы спасти предыдущие вложения. И сейчас счет сгорел, потому, что я отказалась доинвестировать 7000 дол. Что касается недоинформированости. Где-то через месяц после начала торгов, на моем счету было 8000 (это и заразотаные и проинвестированные деньги). Мне сказал брокер начинать работать на нефти. С успехом проработала 1 месяц. Как выяснилось потом нефть это фьючерси, и контракт по ней если позиции не закрыть до 20 числа каждого месяца надо переподписывать. А это тянет за собой еще одну инвестицию. Информацию по поводу переподписания контракта брокер мне дал. И с этого начались большие просадки, болшие инвестиции для спасения депозита. В одном уведомлении тяжело описать всю ситуацию. Работают в Трейд 12 професионалы своего дела. А дело их обкрутить и обдурить народ бедный, который деньги собирает годами, и надеется все еще на то что их можно заработать намного легче.

23.08.2017, 12:21

Лилия, "намного легче" можно только просадить деньги.

Естественно из Вас "тянули" деньги "до последнего"...

Смотрите мой ответ на первоначальный Ваш вопрос.

23.08.2017, 12:30

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится к любому юристу по данному обстоятельству на сайте. Обратится стоит в личное сообщение.

23.08.2017, 13:02