Истина в справедливости - Почему суд отказывает группе пострадавших строителей в рассмотрении иска о возврате денег за долю в недостроенном доме?
Суд обязан принять иск к производству, если иск подан в соответствии с ГПК РФ, в случае возврата вы вправе обжаловать решение суда, возврат же иска не препятствует к подаче иска заново. Определение суда о переводе дела так же возможно обжаловать
Здравствуйте, Елена!
Вы совершенно правы, что иск должен рассматриваться по месту исполнения договора. Но предварительный договор, мало того, что незаконен, может быть составлен образом, позволяющим усомниться в месте исполнения договора. Необходимо произвести правовую экспертизу договора, чтобы рекомендовать Вам дальнейшие оптимальные действия. Подобная услуга выходит за рамки бесплатной юридической консультации и за её оказанием Вы можете обратиться в личные сообщения к любому юристу, например ко мне, и догвовориться о порядке и объеме оказания услуги.