LSN Messenger
Омск, 04.08.2021, 09:07

Как написать заявление в суд на распределение долей в квартире купленной на материнский капитал, если муж умер.

Вопрос №18624233 из г. Омск
опубликован 04.08.2021, 09:07
Как написать заявление в суд на распределение долей в квартире купленной на материнский капитал, если муж умер.
Лучший ответ
Рекомендуется

Иск составляется в порядке ст. 131-132 ГПК РФ либо обратитесь к юристу, услуга платная.

04.08.2021, 09:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если супруг при жизни не отказывался от своей доли, то она должна быть выделена и войти в состав наследственного имущества. Далее эта доли переходит наследникам по завещанию или по закону. Поэтому, иск в суд о признании права собственности в порядке наследования надо подать в случае. Если нотариус отказал в разделе долей и выдаче свидетельства о праве на наследство.

04.08.2021, 09:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Выделить доли детям можно договором дарения.

04.08.2021, 09:12
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Нотариус отказалась, сказала идти в суд писать заявление чтоб квартиру поделили на жену, двух наследников и старшего ребёнка.

04.08.2021, 09:14

В таком случае вам следует подать иск о признании права собственности в порядке наследования, как я вам ранее написала. Можете обратиться к любому из юристов для составления иска.

04.08.2021, 09:18